Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
В чем привлекательность женщины?
Всего ответов: 145

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2016 » Ноябрь » 23 » 10.11.2016 г. состоялся семинар «Психологическая и правовая помощь в профилактике мошенничества по отношению к пожилым людям»
12:56
10.11.2016 г. состоялся семинар «Психологическая и правовая помощь в профилактике мошенничества по отношению к пожилым людям»

Семинар 

«Психологическая и правовая помощь в профилактике мошенничества по отношению к пожилым людям»

состоялся в Совете Ветеранов Войны и Труда района Академический 10.11.2016 г.

 

По оценке экспертов доля пожилых людей среди потерпевших от мошенников составляет почти 80%. С целью завладения имуществом преступники используют множество схем: продают пенсионерам лекарства-«пустышки», аппараты, которые лечат все болезни, предлагают участвовать в различных «конкурсах» и «лотереях», вымогают деньги для помощи якобы попавшим в беду родственникам и прочее. Точной статистики о числе подобных преступлений нет, но, по оценкам экспертов, от них ежегодно страдают тысячи человек.

Пенсионеры часто бывают юридически неграмотными и доверчивыми. Именно это и привлекает к ним разного рода мошенников. Опыт работы общественной приемной ТОС ЮЗАО также говорит о том, что число граждан – жителей ЮЗАО, в основном пожилого возраста, стали чаще обращаться за советом к юристам по этой проблеме. Самым эффективным методом профилактики преступлений по отношению к гражданам данной категории является информирование населения о наиболее распространенных мошеннических схемах и способах уберечься от преступных посягательств.

Именно с этой целью Общественная приемная Движения «Свобода, Солидарность, Справедливость» совместно с отделом по работе с некоммерческими организациями в ЮЗАО МДОО и Территориальным общественным советом ЮЗАО провели информационно - просветительский семинар «Психологическая и правовая помощь в профилактике мошенничества по отношению к пожилым людям».

Эксперты: юрист - Будаева Ольга Васильевна, христианский психолог – Сафина Эльмира Фанильевна рассказали как не стать жертвой мошенничества. Беседа сопровождалась видеоматериалами и раздачей информационных материалов по обсуждаемой теме.

В итоговой части мероприятия, каждый участник получил памятку с алгоритмом поведения в случае проявления к нему мошеннических действий.

 

 

Просмотров: 485 | Добавил: Эльмира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей


Использование материалов с сайта возможно только при указании ссылки на источник. © 2024